О СПОРТЕ

В г. Таганрог в период с 03 по 08. 10.2016г. проходили Всероссийские соревнования «Матч Сильнейших» по судомодельному виду спорту в классе радиоуправляемых яхт.

Учитывая значимость данных соревновании, его престижность и представление спортсменов страны. Принятие решения по укомплектованности сборной России, которая могла достойно защищать и представлять нашу страну на предстоящем чемпионате Мира в данном виде спорта.

В общей сложности в соревнованиях приняло участие более 40 спортсменов, которые представляли Москву, Иваново, Химки, Ростов, Таганрог и другие регионы.

Соревнования проходили по двум подгруппам – среди взрослых и младших возрастных групп. В соревнованиях использовалось пять видов моделей яхт.

В упорной борьбе наши спортсмены смогли пробиться в призеры соревнований по двум видам модели. Это  «F – 5E» и «F – 5 – моно».

Длительная подготовка, упорные тренировки спортсменов именно на данных типах яхт оправдали себя.

Среди взрослых I  место занял наш спортсмен Игорь Смирнов, тренер Архипов В.

Среди младшей возрастной подгруппы II место занял наш юниор Зарков Павел, III место занял также орчанин Кубасов Денис, их тренирует Кубасов Евгений.

Наши спортсмены еще раз подтвердили высокий уровень их подготовки к участию в соревнованиях такого масштаба.

В результате наши призеры соревнований включены в состав сборной России и им предоставлено право участвовать в Чемпионате Мира по данному виду спорта, который будет проходить с 01 по 08 ноября 2017 года в Венгрии.

Помимо наших победителей, которые завоевали право представлять нашу страну на предстоящих соревнованиях, получено персональное приглашение Г.Г. Хорева, который стал абсолютным победителем чемпионата России по радиоуправляемым яхтам, проходившим в сентябре 2016 года в г. Москва.

Пожелаем нашим спортсменам дальнейших успехов.

Пресс центр местного отделения ДОСААФ России г. Орска.