О СПОРТЕ

Летние месяца года богаты на спортивные мероприятия в жизни ДОСААФ.

30 июля 2016 года в г. Гае прошли соревнования по мотоспорту памяти В.С. Суворова, посвященные воинам интернационалистам  и участникам локальных войн.

В зачет 3 этапа Чемпионата по мотокроссу ДОСААФ России Оренбургской области от местного отделения ДОСААФ России г. Орска выступала группа спортсменов, которые долгое время не принимали участие в соревнованиях в связи со смертью тренера Довгопол Ю.И.

Хорошо выступили студенты машиностроительного и нефтяного техникумов, которые заняли третьи призовые места среди юношей и девушек. Тренер Сафонов В.Э.

27 августа в г. Соль — Илецке состоялись соревнования по мотокроссу посвященные памяти мастера спорта СССР Э.М. Гузеева в зачет 4 этапа Чемпионата по мотокроссу ДОСААФ России  Оренбургской области.

Орские спортсмены еще раз подтвердили, что они обладают хорошим спортивным потенциалом, который не потеряли, несмотря на длительный перерыв в занятиях мотоспортом.    16 – летняя Сивкова Валерия в классе 85 куб.см.  заняла  IV место, ее брат Сивков Евгений в классе 125 куб.см занял III призовое место.

Проезд и перевозку  мотоциклов к месту соревнований профинансировал депутат Законодательного собрания Оренбургской области  С.Л. Сибикин.

Накануне выборов в Законодательное собрание Оренбургской области в поддержку кандидата в депутаты Швецова А. на территории спортивного комплекса «Юбилейный» были проведены показательные выступления по мотоспорту группой спортсменов г. Гая.

В индивидуальных соревнованиях в своем классе первое и второе место завоевали наши орчане Сивкова Валерия и Сивков Евгений. Которые еще раз подтвердили свой высокий спортивный потенциал.

ПОЖЕЛАЕМ НАШИМ СПОРТСМЕНАМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!

Пресс центр местного отделения ДОСААФ России г. Орска.