Чемпионат России по судомодельному спорту.

В Москве на базе Косинского морского клуба с 19 по 27 августа 2016 года проходили соревнования по судомодельному спорту в классах моделей радиоуправляемых яхт.

В Чемпионате России в классе яхт F5- М победителем стал орчанин Хорев Г.Г., мастер спорта, он заработал путевку на Чемпионат мира по судомодельному виду спорта, который пройдет в 2017 году в Венгрии. Надо отметить также приятный момент, что Хорев Г.Г. стал первым Чемпионом России в г. Орске по судомодельному виду спорта.

Оренбургская область, которую представляли спортсмены ДОСААФ России г. Орска, заняла III общекомандное место, уступив только сильнейшим командам Тюменской области и  г. Санкт – Петербурга.

В первенстве России среди юношей наша команда в составе спортсменов из числа учащихся школы № 28 г. Орска Зарков П.А. и Глебов И.С., заняла II место, уступив только команде Санкт – Петербурга.

Наши юноши  также могут поехать в 2017 году на Чемпионат мира в  Венгрию.

ПОЖЕЛАЕМ НАШИМ СПОРТСМЕНАМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!